Наталия Правдина - профессиональный консультант по Фэн-Шуй,проводит семинары по психологии

  
Сообщений: 0
Любовь к себе - это самый мощный стимул для успешногопроцессаТворения. При этом она не имеет ничего общего с амбициозностьюи высокомерием.Человек, который по-настоящему любит себя, просто не всостоянии унижатьдругих. Любое проявление тирании и презрение к людямпроистекают как раз изподсознательного чувства неуверенности в себе.Только слабый изакомплексованный человек самоутверждается за счетподавления других людей. Мыуже договорились, что отныне вы, мои дорогиечитатели, осваиваетевосхитительную науку любви к себе, так как нелюбовьк себе, чувство вины истрахи тормозят ваше движение вперед.Есличеловек недостаточно любит себя, то в глубине души онсчитает себянедостойным успеха, что на материальном плане и проявляется ввиденеудач, проблем и осложнений.Я не случайно начинаю нашразговор именно с этого. Без искренней,глубокой и нежной любви к себедостичь желаемого очень трудно. А мы с вамивыбрали легкий и радостныйпуть, не правда ли?Давайте же сделаем первый шаг…
Сообщений: 0
Шаг 1. КАК И КОГДА НАЧАТЬ? Поздравляю вас, вы уженачали делать первые шаги на пути к удаче.Знаете почему? Потому что увас есть желание. Если бы такого желания не было,вы бы вряд лизаинтересовались литературой на эту тему. А раз вы взяли в рукиэтукнигу, значит, уже двигаетесь в нужном направлении.
Поскольку вы сейчас приступаете к изменению своей жизни клучшему, тои обстановка должна быть соответствующей. Выберите время, когданикогокроме вас нет дома, или просто попросите близких не беспокоить вас15-20минут. Многие психологические школы рекомендуют даже сделатьнесколькодыхательных упражнений перед открытым окном и облачиться всветлые одежды.Выбор - за вами. Действуйте так, как вам подсказываетсердце. И вообще, дорогиемои, настоятельно рекомендую вам в любоймомент жизни внимательнейшим образомприслушиваться к тому, чтоподсказывает ваше сердечко. Оно-то знает, что длявас хорошо.Итак,уединились, подышали свежим воздухом, прислушались к своемусердцу.Теперь можно переходить к главному. Пожалуйста, скажитевслух,желательно громко и отчетливо, что вы замечательный человек, чтовы:- одобряете все свои действия;- любите всего себя так, как любит вас ваша мама (то есть,безусловно, просто за то, что вы есть);- прямо сейчас принимаете все ценности и богатства этогомира;- достойны всего наилучшего, что может предложить жизнь нанашей планете.

Сообщений: 0
Наталия Правдина - профессиональный консультант по Фэн-Шуй,проводит семинары по психологии успеха и богатства в США и России. Она- автор многочисленных книг, заслуженно пользующихся популярностью учитателей.
Грамотное применение Фен-Шуй дает каждому именно то, в чем человекнуждается более всего. Доказательством тому служит не только успехсамого автора, но и удивительные изменения в жизни ее последователей.
Наталья Правдина родилась и получила высшее экономическое образование вСанкт-Петербурге. Однако бурлившая в ней страсть к творчеству исвободному самовыражению не позволила ей посвятить свою жизнь унылымотчетам и цифрам.
Наталия создавала модели одежды, была членом клуба молодых дизайнеровСанкт-Петербурга, окончила школу актерского мастерства, работала вТеатре мод, а также изучала английский, французский языки и психологию.
Живость характера и тяга к неизведанному в середине 90-х гг. переноситПравдину Наталию с мужем в США. Там, в Лос-Анджелесе, она заканчиваетинститут дизайна.
Но истинное свое призвание Наталия обретает в изучении и практикеФэнШуй — древнем и загадочном учении даосских монастырей. В 2000 г.происходит судьбоносная встреча в Лос-Анджелесе с Гранд -МастеромФенШуй Яп Чен Хаем. Наталия Правдина становится дипломированнымспециалистом Фэн-Шуй. Великий Мастер лично благословляет Наталию напрактику, и с тех пор жизнь ее предопределена.
Сама Наталия Правдина признается, что, с тех пор как в ее жизнипоявился Фэн-Шуй, а затем психология Нью-Эйдж, — весь мир стал другим.«Знания, которые посылаются нашими Высокими Покровителями, способныизменить к лучшему жизнь каждого человека. Надо только быть открытым кдобру и людям и осознать свою собственную ценность как выражениеБожественной любви», — пишет она.
Сообщений: 0
Программа действий для привлечения успеха1. Начиная с сегодняшнего дня я признаюсь себе в любви.2. Я совершенно сознательно воспитываю в себе нежное,внимательное отношение к собственным нуждам и желаниям.3. Я одобряю себя безоговорочно.Япредлагаю вам стать для себя близким другом. Иными словами -полюбитьсебя и признать, что нет на свете ничего, что было бы слишком хорошодлявас. Это настолько важная мысль, что я буду возвращаться к нейпостояннодля того, чтобы она прочнее внедрилась в ваше сознание.
Сообщений: 0
Шаг 2. «СТАНЬ ДЛЯ СЕБЯ РОДНОЙ МАТЕРЬЮ!»Вспомните,чего мы всегда ждали в детстве от мамы? Правильно,утешения и одобрения.А что вам мешает стать самому себе родной матерью? Да,собственноговоря, ничего. Вы же лучше всех знаете, что именно хорошегоговорилавам мама. Вот и хвалите себя за каждый, даже за самыйнезначительный,успех. Начинаем прямо сейчас:- приготовили вкусный суп: «Умница, замечательная девочка(мальчик)» (вне зависимости от возраста);- успели на работу вовремя: «Ну, да ты просто прелесть уменя»;- не забыли про день рождения свекрови (тещи): «Лапочка моя.ты с каждым днем становишься все умнее и умнее!»;- ну а если удалось получить повышение, то и вовсе нежалейте ласковых слов, какие только сможете придумать.Мне,например, очень нравится обращение, которое использовалмнимый дядяАладдина из известной сказки: «Здесь ли живет Избранник Счастья иХанУдачи - Аладдин?» Кстати, не забудьте ответить утвердительно, есливаскто-нибудь так спросит. Давайте станем для себя избранниками счастьяи ханамиудачи!
Программа действий для привлечения успеха1. Начиная с сегодняшнего дня я провожу установку на стабильнопозитивное отношение ко всем своим начинаниям.2. В сложные моменты я обеспечиваю себе «мамину» поддержку,произнося ласковые, нежные слова в свой адрес.3. Я использую каждый удобный случай для того, чтобы похвалить иподбодрить себя.

Сообщений: 0
Шаг 3. ЧЕМ БЫ МНЕ СЕБЯ ПОРАДОВАТЬ?Вы чувствуете,чтоя с самого начала рекомендую вам обратитьповышенное внимание насамихсебя? Совершенно верно, ведь именно вы - главноедействующее лицовмногоцветной мистерии вашей жизни. Именно от вас, а точнее,отвашихвзаимоотношений с самим собой и с верой впостояннуюБожественнуюподдержку зависит конечный результат.Поэтомуяпризываю вас начать захватывающее путешествие в мирисполнившихсянадеждс установления близких и доверительных взаимоотношений ссамымглавнымчеловеком в своей жизни - с вами!Упражнение «День удовольствий»Скажите,чтопервое приходит вам в голову, когда вы пробуждаетесьото сна?Готовапоспорить, это скорее всего судорожные мысли о том, какнеопоздать, чтонадо сделать, собрать детей, накормить мужа… продолжитьможетесами.Знакомо? Да, конечно. Дорогие мои, день, начатый такимобразом, несетвсебе именно эти вибрации суеты, спешки и напряжения. Адля достижениянашихвысоких целей подобное состояние совершенно неподходит. Помнитепесенку измультфильма о капитане Врунгеле: «Как выяхту назовете, такона и поплывет».Давайте правильно назовем нашу яхту,то есть нашпрекрасный новый день!Есть замечательная, на мой взгляд, техника, позволяющая с самогоначала, с утра, перепрограммировать свой день на удовольствие.Попробуйтенамеренновызвать у себя мысли об удовольствиях,которые вы можете себесегоднядоставить. Пусть это будут самые обычные, ноприятные лично вамвещи.Программа действий для привлечения успеха1. Каждый новый день я начинаю с благодарности Богу и мысленногопредвкушения удовольствия, которое только могу представить.2. Я сознательно отношусь к окружающим меня людям и предметам истараюсь максимально улучшить качество моей жизни.3.Я стараюсь доставить себе как можно больше радости, начиная смилыхподарочков и расширяя атмосферу счастья по мере роста моего сознания.
Сообщений: 0
Шаг 4. КРИТИКА - ЭТО НЕ ДЛЯ МЕНЯ!Вы окажетесебе неоценимую услугу, если научитесь одобрять всесвои действия. Непозволяйте самокритике и беспокойству терзать вашу душу!Критикуя себя,мы лишь воздвигаем препятствия на пути к успеху. Поэтомувозьмите себеза правило контролировать любые негативные мысли по отношению ксебе.Как это сделать? Очень просто. Организуйте своеобразную «таможню»истрого контролируйте поступление критических мыслей. Пусть вашатаможня «даетдобро» только мыслям, поддерживающим вашу высокуюсамооценку. Это совсемнесложно. Попробуйте, и вы очень скоро увидитерезультаты.Именно после того, как я полностью изменила отношениек себе скритичного на понимающее и любящее, в моей жизни сталипроисходить маленькиечудеса. Теперь они стали нормой моей жизни, о чемя постоянно говорю своимблизким. Чудо - это просто новый способ жизни.И творите это чудо вы сами,используя потрясающий потенциал вашегосознания и направленной энергии.Программа действий для привлечения успеха1. Начиная с сегодняшнего дня я освобождаюсь от всех критическихмыслей в свой адрес.2. Я внимательно слежу за своими мыслями и пропускаю черезмысленную «таможню» только позитивные и поддерживающие меня мысли.3. Я прислушиваюсь к своим словам и говорю как уверенный ивлиятельный человек.4.Я исключаю из своего лексикона все слова, унижающие меня, втом числе ишутливые высказывания типа: «Ну и дурака же я свалял» и т.п. УВселеннойнет чувства юмора, и она принимает все за чистую монету.5. В случае какой-нибудь ошибки я говорю себе:«Все хорошо. Это уже в прошлом, и я сосредоточиваюсь на скорейшемрешении проблемы».

Сообщений: 0
Шаг 5. ОСВОБОЖДАЕМСЯ ОТ СТРАХОВ И СОМНЕНИЙМысделалинесколько важнейших шагов на пути открытия своихвнутреннихпотенциаловчерез любовь к себе. Никогда не стоит недооцениватьважностьсамоуваженияи высокой самооценки. Я полагаю, что вам, моидорогиечитатели, стало уженамного приятнее жить на этом свете, ибо мирс собой -весьмапривлекательная штука. Нам с вами осталось толькосделать еще один шагнапути подготовки нашего сознания дляосуществления желаний-избавитьсяотстрахов и сомнений.Предвижу хор возмущенных голосов: «В человеке должен быть страх!Это естественно!» и т.д. Да, конечно, страх, как и любая эмоция,- часть физиологии человека, но не допускайте, чтобы онконтролировал ваши поступки! Хочу подчеркнуть: если действие основано настрахе, то ни к чему хорошему оно не приведет!Мнеоченьнравятся слова Остапа Бендера в «Двенадцати стульях»:«Когда будутбить,будете плакать!» Не надо предвосхищать негативные события.Драгоценныевымои, с уверенностью говорю вам: человеку вообщенечего бояться!Естьзамечательные слова известной американской писательницыипроповедницыНового сознания Шакти Гавэйн: «Между нами и Господом нетничего,что бынас разделяло, так как мы есть Божественноевыражениетворческогопринципа. Мы содержим внутри нас потенциал длявсего». Чегоже нам бояться?Представьте себе, что бы вы предпринялидляосуществления вашей мечты, если быне боялись неудачи? О чем бымечтали,зная, что возможно все?Упражнение «Пернатые помощники»Однамояклиентка и замечательная женщина говорит так: «Нам спернатымидрузьямивсе по плечу». Ну разве можно лучше-тосказать?Почувствовавнеуверенность в своих силах, призовите на помощьвашихневидимых, но могучихпомощников из Тонкого мира- Ангелов. Не сомневайтесь - они придут и помогут.Моябабушкаменя учила всегда перед выходом на улицу говорить:«Ангел мой,пойдем сомной. Ты вперед, я-за тобой. Аминь. Аминь. Аминь». Ивсебудетзамечательно!«Силы небесные со мной!» - еще один вариант обращения.
Сообщений: 0
Программа действий по привлечению успеха1. С сегодняшнего дня я контролирую свои мысли и настраиваюсь насилу, удачу, успех.2.Как только меня начинают одолевать грустные мысли особственнойнесостоятельности, сомнения или страхи, я произношу фразы: «Ясоздан(а)для победы», «Я выбираю только успех для себя», «Яесмь великаясилауспеха», «Я принял (а) твердое и непоколебимое решение преуспеть вовсех делах,и все мои планы успешны».3. В трудную минуту яобращаюсь к силам небесным за помощью, ипомощь приходит. Всегда. Дляутверждения успеха я говорю: «Я всегда нахожусьпод защитой своихАнгелов Хранителей».4. Если перед началом важного для меня делая испытываю чувствостраха, то говорю: «Я знаю тебя, страх. Я не позволютебе управлять моейжизнью. Я понимаю, что ты пришел, чтобы защититьменя. Спасибо. Я всегда защищен(а)». Я отдаю себе отчет в том, чтоперед началом нового всегда приходит страх,чтобы удержать меня взнакомой ситуации и не отпустить в незнакомую. Этосовершенно нормально,и я отпускаю страх и сомнения от себя.
Сообщений: 0
Хочу предложить вам еще несколько советов по сознательномупривлечению энергии радости, красоты и гармонии в вашу жизнь:- танцуйте чаще под любимую музыку;- отдыхайте днем, если вам хочется;- выражайте людям благодарность;- находите время для себя. Ходите в спортивные клубы,бассейн, делайте массаж;- используйте любую возможность для прогулок;- занимайтесь любовью с удовольствием, а не для исполнениядолга;- слушайте красивую музыку, лучше классическую;- возитесь с детьми, рисуйте с ними, бегайте, играйте;- покупайте себе цветы, наслаждайтесь их ароматом икрасотой;- мечтайте перед сном о самом заветном;- общайтесь с духовными людьми; общайтесь сединомышленниками;- пойте и находите поводы для смеха;- посещайте церковную службу;- занимайтесь йогой или просто зарядкой;- купите кисточки и краски и попробуйте себя в живописи.Иногда результаты просто потрясают!- живите с удовольствием!Всеэто дает позитивные результаты. Подпитывайте свою ауру красотой,икрасотой наполнится ваша жизнь. В этом психология успеха перекликаетсяснаукой Фэн-Шуй. Если вам нужна роскошь - создайте элементы роскоши всвоемокружении, если красоты не хватает в вашей жизни - находитекрасоту вокружающем мире, и вы сами станете более красивы и гармоничны.А дляпривлечения успеха нам нужно больше радости! Посмотреть хорошуюкомедию,сходить на юмористический концерт - очень полезно для вашегоэнергетическогонастроя, а значит, для успеха!Когда человексмеется, радуется, у него автоматически происходиточищение кармы.Веселитесь, смейтесь от всей души, возитесь с детьми иживотными,позволяйте себе маленькие радости, делайте это сознательно. Пустьвашааура насыщается светлыми, чистыми красками, привлекающими все хорошее,втом числе и успех!
Сообщений: 0
Упражнение «Настрой на удачу»В качествеупражнения рекомендую вам начинать и заканчивать свойдень с аффирмаций,нацеленных на изобилие успеха в вашей жизни. Пусть вашимысли будутнаправлены только на силу, богатство, успехи любовь!Очень полезно, встав утром с постели, скандировать этизамечательные слова:Сила, богатство, удача, успех. Сила, богатство, удача, успех.Сила, богатство, удача, успех.Или:Сила, здоровье, успех и любовь. Сила, здоровье, успех и любовь.Сила, здоровье, успех и любовь.Выможете их петь, кричать и при этом размахивать руками,подпрыгивать и т.д. Не обращайте внимания на косые взгляды родственников и ихпредложениявызвать «скорую помощь» - грань между гениальностью и безумством,какизвестно, весьма тонкая…А если серьезно, то лучше это делать водиночестве или в моментыисключительно радостного состояния души,например при спуске с горы на лыжах ит. д. Тогда высокая энергия вашейрадости подхватит нужную установку и«доставит» ее по назначению. Васуслышат!
Сообщений: 0
Я предлагаю вам использовать прекрасную методику оздоровленияиомоложения, которая доступна всем. Я уверена, что при всем недостаткевременивы сможете найти для себя пять-семь минут в день.Каждыйраз после душа или ванны обязательно умащивайте все своетело лосьоном,массажным маслом, но не просто так, а с ласковыми обращениями кнему.Поблагодарите свои ноги, которые несут вас, куда бы вы нипожелали.Поблагодарите и выразите искреннюю любовь своим рукам, ведьони столько делаютдля вас. С добрыми словами помассируйте плечи, живот.Советую вам использовать чрезвычайно сильные аффирмации, которыекак нельзя более кстати в этом случае:- я выражаю искреннюю любовь к своему прекрасному,здоровому, молодому телу;- я люблю себя таким(ой), какой(ая) я есть;- с каждым днем я становлюсь все моложе и здоровее;- с каждым днем организм все энергичнее работает наомоложение и здоровье.- все мои способности улучшаются с каждым днем;- я устанавливаю свой возраст на… лет (рекомендую занизитьваш реальный возраст на десять-пятнадцать лет).Ужечерез месяц либо вы сами, либо окружающие заметятпроизошедшие с вамиперемены. Ваше тело станет более подтянутым, гладким,ухоженным,стройным. Оно обязательно почувствует любовь к себе и ответитвамздоровьем и красотой! А самое главное, ваши глаза будут горетьнеугасимым огнеммолодости. Попробуйте, вам обязательно понравится! Аведь именно такой внешнийвид необходим нам для получения признания иуспеха.
Сообщений: 0
Дом - это живой организм, выполняющий роль посредника между намииВселенной. Через свой дом, используя язык символов ивзаимоотношенияэлементов, мы можем сознательно менять свою жизнь. Естьтакое высказывание:«Выбирая дом, выбираешь судьбу».У меня ужевыработалась привычка внимательно вглядываться во всемелочи незнакомыхмне домов и квартир. Как правило, по состоянию дома можноставить«диагноз» и самому хозяину. Дом может стать оазисом среди суеты ихаосаи островом света, гармонии и красоты. Существуют путираспространения энергиимира. Через гармонию и очищение энергии в вашемдоме вы можете распространятьсвет и гармонию во Вселенную. Уверяю вас,она это заметит! Мысль о том, что мыможем существовать независимо отнашего окружения, - иллюзия! И эта иллюзияпагубно влияет на нашездоровье и самочувствие.Фэн-Шуй - язык символов. Завалы на шкафу олицетворяютпроблемы,которые готовы неожиданно свалиться вам на голову. Завалы вшкафах посылаютсигнал во Вселенную, что вы не верите в возможностьПотока Жизни приносить вамвсе необходимое и храните вещи «на всякийслучай». Задайте себе такой вопрос,когда вы смотрите на вещь испрашиваете себя, выбросить ее или оставить:«Нравится мне эта вещь илинет? Радуюсь ли я, когда я вижу это?» Если да -прекрасно, если нет -выбросите ее, продайте, подарите, обменяйте или сожгите.Есть массалюдей, которые с благодарностью примут от вас старые вещи.Длядостижения желаемого успеха во всех начинаниях необходимоподготовитьпочву. Как только вы выбрасываете вещь, да еще и с нужнымприговорчикомтипа: «Я заслуживаю в жизни только лучшего»,-на ее место сразуприходитновая. Работает безотказно. Проверьте!Вселенная очень любитсимволические жесты. Начиная расчисткузавалов, скажите: «Я создаюпространство для нового изобилия», «Я очищаю своесознание» или: «Староеуходит, новое приходит». Законы энергии таковы, чтожизнь не терпитпустоты. Когда вы освобождаете место для нового, оно приходит,только ивсего.
Сообщений: 0
Входная дверьНачнем сначала, то есть с входнойдвери. Посмотрите на нее свежимвзглядом, как будто видите впервые.Какую информацию вы можете прочитать поней? Дверь в квартиру, в домсимволизирует ваш взгляд на внешний мир. Иначеговоря, показывает,каковы ваши взаимоотношения с жизнью.Какой она должна быть?Прежде всего чистой, свежеокрашенной(желательно в оттенках красного), снадежными ручками и замками. Подход к дверине должен быть захламленвсяким мусором. Вход в ваш дом обязательно должен бытьхорошо освещен.Это самые основные требования, если вы живете в многоквартирномдоме.Еслиже у вас отдельный дом, проследите, чтобы дорожка, ведущая кнему,плавно изгибалась, а не направлялась стрелой прямо в дверь.Оченькрасиво, если у входа стоят живые растения и цветы.Самоеглавное - дверь должна быть привлекательной! Этообязательно, иначеудаче просто не захочется заходить в вашу дверь. Когда явижу двери иподъезды в наших домах, просто грустно становится и всем хочетсяраздатьброшюры по Фэн-Шуй.Мои друзья говорят, что по моей двери сразувидно, где я живу. Повсяким талисманчикам, украшениям и чистоте всенаходят правильную дорогу, дажене зная номера квартиры.
Сообщений: 0
КухняКухнев Фэн-Шуй отводится особое место. Холодильник и плита -кормильцы семьи.Относитесь к ним соответственно. Следите, чтобы в холодильникеневалялись разные осклизлые кусочки. Выбрасывайте их с радостью, говоряприэтом: «Я очищаю свое сознание. Я готов принять новое». ПрекрасныйФэн-Шуй - холодильник,наполненный свежими продуктами. Очень полезнодержать там бутылочку шампанскогои банку с икрой как посланиеВселенной, что, во-первых, вы процветаете, аво-вторых, готовы крадостным сюрпризам в жизни. Символизм!Плита всегда должна бытьидеально чистой. Время от времениделайте глубокую чистку плиты, залезаяв самые труднодоступные уголки. Недопускайте в плите складов в видебабушкиных сковородок и покрытых паутинойкрышек! Плита - символ питанияи благополучия в семье, относитесь к ней уважительно.Очень полезно вовремя готовки и уборки плиты читать мантры. Фэн-Шуйрекомендует зажигатьвсе горелки по очереди. Если вы привыкли пользоватьсятолько одной илидвумя, а остальные бездействуют или даже не работают - этоплохойФэн-Шуй. Прочистите, отремонтируйте горелки и пользуйтесь имивкруговую.Вымыв плиту, поставьте туда какую-нибудь красивую кастрюлю.Это будет символомтого, что у вас все время есть еда на плите.Некоторыешколы Фэн-Шуй рекомендуют повесить над плитой зеркало,но я считаю, чтоэтого делать не надо, поскольку таким образом можно навлечь насебянеприятности: может пострадать здоровье кормильца, или хозяйка будетвдвоебольше уставать, или хозяйка дома может потерять свой авторитет.Лучшевсего повесить зеркало в столовой или в той части кухни,где собираетсявся семья. Это ведет к процветанию. Над обеденным столомклассическийФэн-Шуй рекомендует повесить картину с изображениями, связаннымисплодородием, изобилием, чтобы привлекать соответствующие энергии. Наобеденномстоле хорошо держать блюдо с фруктами - настоящими илиискусственными.Убирайте тарелки сразу после еды. Кухня, где везде лежит грязнаяпосуда, просто не может иметь хороший Фэн-Шуй.Мусор выбрасывайте каждый день, желательно до 8 часов вечера.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 


 
Реклама и PR - актуальные и работающие приемы © 2024
Страхование: опыт всех жителей России