Освобожденная Полтава. (Снимали видимо американцы)

  
Сообщений: 0
Освобожденная Полтава. (Снимали видимо американцы)
Сообщений: 0
Моя бабушка пережила оккупацию, освобождение Полтавы, она много мне рассказывала о войне. Не дай бог, чтобы это повторилось.
Сообщений: 0
А ничего в восприятии америкосов не изменилось! Экскурсии, телки, развлекушки... А вы говорите - война!
Сообщений: 0
Андрей ты слишком молод, чтобы об этом судить.
Сообщений: 0
Moya sosedka ,krasaviza GANNA,nosila bluzku,iznparashutnogo shelka,kotorypodaril amerikanez ee semye.Ya dumala chto eto sochenila baba Katya,ee mama=an net.pravda.Amerikanskiye pilotu v Poltave bazirovalis,govoryat,  V SKOROXODOVO.Film etomu podtvergdeniye.(E)
Сообщений: 0
Да американские солдаты действительно были в Полтаве, но ведь летчики это не пехота, да они жили лучше других военных и шеколад и одеты хорошо, но сколько же их не вернулось из полета, сколько погибло, осталось инвалидами. А фильм нормальный, что такое телки они общаются с нашими девушками и намного скромнее, чем сейчас. И я бы не хотела, чтобы наши внуки и дети испытали на себе тяготы военного времени. А тебе Андрюша желаю того же просто ты мало знаеш о войне, это прийдет с годами.
Сообщений: 0
Реквієм солдату                                                                                                               В граніті,в бронзі,з автоматом                                                                                Під сніг і дощ завжди солдатом.                                                                                 Полеглих сон оберігає ця правда памяті німа.                                                     На площах,в скверах,і в селі                                                                                     Стоять в скорботі,а живі...                                                                                         Чи памятають подвиг той,                                                                                        Що кожний пятий не прийшов?                                                                             ЄВРОПУ визволив солдат,                                                                                        В чужині там лишивсь лежать,                                                                                  Розбив коричневу чуму,                                                                                             ТОЖ СЛАВА, СЛАВА лиш йому!                                                                                                                19.12 2011 рік                                                                                     Спроби пера я так розумію війну
Сообщений: 0
Фильм для меня новая страница в истории Полтавы. Только вот освобождения Полтавы в действительности не было. Как рассказывали люди, жившие в Полтаве в 1943-44годах, немцы ушли из города, а советские войска вошли через 3дня.
Сообщений: 0
A mne izvestno,cto nemzu,uxodya,sogli doma,krome odnoetagnux.I s orlom nepovezlo,ne udalos staschit ego s kolonnu trosom,privyazanum k tanku.Delo bulo nochyu.i trosom ubilo ofizera,komandovavshego operaziyey.Diversionnoy gruppoy bula zalogena vzruvchatka na vershine kolonnu.Tross lopnul ipribil nemza.Suyevernue,uvidev vspushku v temnom nebe ,goryaschego zolotom orla mechaschego molnii.-otstypilis.[Iz publikaziy arxivnux dokumentov](E)
Сообщений: 0
Наши воска форсировали реку Ворскла, а немецкие позиции находились на верху в районе Яковцов, очень много погибло бойцов из за выгодной позиции  немцев, солдаты были в основном очень молодые 18, 19 лет. В Полтаву вошла вначале конная армия.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 


 
Реклама и PR - актуальные и работающие приемы © 2024
Страхование: опыт всех жителей России