ПОЛИВ: Летом обильный, зимой умеренный, но с учетом температуры в помещении. Не переносит

  
Сообщений: 0
ПОЛИВ: Летом обильный, зимой умеренный, но с учетом температуры в помещении. Не переносит застоя воды в горшке или пересушки земляного кома. ОСВЕЩЕНИЕ: Светлое место, полутень, не переносит прямых солнечных лучей. ВЛАЖНОСТЬ ВОЗДУХА: Устойчивы к сухому воздуху, но требуют регулярного опрыскивания.
Сообщений: 0
Благодаря присутсвию драцены в доме у домочадцев будут скорей заживать раны, быстрей излечиваться кожные заболевания. Драцена незаметно от нас станет укреплять нашу костно-мышечную систему. Под ее влиянием выпрямляется позвоночник, человеку легче держать прямую осанку. Благоприятно влияет драцена и на состояние зубов.
Сообщений: 0
А у меня проблема: стала сохнуть верхушка, что делать? С горя хотела выбросить, вытащила из горшка, а там такие толстые зеленые стволики маленькие, может это детки будут, ну я тогда просто перевалку сделала? Может что посоветуете еще?
Сообщений: 0
КАК верхушка сохнет? желтеют и опадают листья или кончики листьев сохнет? Если опадают листья и она совсем жиденькая можно крону срезать и укоренить а на срезанном месте пойдут новые ростки.(F)
Сообщений: 0
Нижние листики желтеют и опадают, а верхушка засохла, молоденькие листики все желтые.:'(  А если ее срезать, на оставшемся стволе могут пойти ростки, а как срезать - листики надо оставлять?
Сообщений: 0
На оставшемся стволе могут пойти  несколько ростков. Я когда срезала не оставляла листьев и у меня проросло три ростка. Верхушку срезать острым ножом, можете ее поставить в воду или во влажную землю. Удачи!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 


 
Реклама и PR - актуальные и работающие приемы © 2024
Страхование: опыт всех жителей России