124 Ранимость (подверженность внешним влияниям - вплоть до разрушения психики/организма

  
Сообщений: 0
124 Ранимость (подверженность внешним влияниям - вплоть до разрушения психики/организма воздействием извне; обратно-пропорциональна порогу ощущения боли от внешних воздействий, в данном случае - не физических воздействий: слов, жестов, молчания и т.д., осуществляемых другим человеком)
Сообщений: 0
Можно писать свои суждения как Вам нравится, но лучше по пунктам с номером ( почему - см фото Правила риторики в альбом№1)

1. КЧ и его описание. Как понимаете это КЧ Вы сами.

2. Описание того, как по-другому могут понимать это КЧ - другие люди.

3. Как нужно вести себя родителям - что бы это КЧ развилось у ребёнка.

4. Найти позитивное – в КЧ, которое считается негативным: т.е. - в каких ситуациях (или для чего-нибудь ещё - каких
профессий/ рода занятий) это КЧ может оказаться позитивным. И наоборот:негативное – в позитивном КЧ...
Сообщений: 0
На пункт 1 уже ответ не нужен.На пункт второй- я сам почти другой.Четвёртый пункт уже мы обсудили:ранимым тяжело, а мёртвым легче,но скучно.Камни не ранимы,но и чувства им не доступны.Броня от боли может и любвидорогу перекрытьи нежностьсделать недоступной.БРОНЯ.ЗАЩИТА.Третий пункт.РАНИМЫ в детстве всепотенциально.Ранимость тела с возрастом проходит, с мозолями, с мускулатуройБроня, оружье- с этим всё понятно.Ранимость словом, жестом и молчаньемвозможна лишь тогда,когда ХОТЯТ обидеть или ранить,когда за этим следует лишеньеи наказанье личной неприязнью,НЕЛЮБОВЬЮ...Меня назвали дураком? Не любят!Мне покрутили у виска? Не ценят!Молчат? И вовсе слышать не хотят.А ПОФИГ!!!.................................Почему не всем данотак реагировать на все слова и жесты?Не пофиг тем, кто может быть НАКАЗАНза пофигили СЛАДКОГО лишён.Отсюда вывод:более РАНИМЫте,кто больше любит сладкое laugh Люди с годами учатся защишать себя от обидных слов, жестов, учатся не реагировать на молчанье, пренебрежение. Люди учатся этому на улице, на одноклассниках, приятелях, но с детства мы абсолютно безоружны перед теми, кого любим, перед кем открыты и не ожидаем боли, не группируемся. Ранимость избирательна.
Сообщений: 0
Благодарю, Принцесса, этот ЖЕСТ(Y) куда приятней грубого МОЛЧАНЬЯ!laugh (F) (F) (F)
Сообщений: 0
:) laugh :)не хотела привлекать внимания к своей персоне и ваш коммент..без внимания оставить не смогла..:)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 


 
Реклама и PR - актуальные и работающие приемы © 2024
Страхование: опыт всех жителей России