Что нужно, чтобы стать PR-профи?

  
Сообщений: 0
Еще одна актуальная тема для дискуссий.
Многие из нас работают в смежных с PR сферах - реклама, журналистика...И везде ребром стоит вопрос - какие главные качества и навыки необходимо иметь, чтобы стать настоящим профи в своем деле? Опыт или, прежде всего, образование? А может, что-то другое...
Будем рады услышать ваши мнения по этому поводу
Сообщений: 0
свяяязи и всепоглощающее желание "мэйк мани". А связей без опыта, наверное, не бывает, хоть какое распрекрасное образование ни получи..
Сообщений: 0
Мммммммм..... Ну, в-первую очередь, "банальные" качества - коммуникативность, толерантность, тактичность, эмоциональная лабильность и устойчивость, эмпатия в какой-то мере необходима...... Ну еще нужна определенная толстокожесть: быть пробивным не помешает Словом все, что способствует успешности в сфере общения и установления межличностых контактов - нужно
Во-вторых, не менее важен высокий или выше среднего уровня социальный интеллект (не путать с интеллектом вообще) - это умение правильно понимать, трактовать поведение людей, не только вербалику, но и невераблику, за счет этого можно предсказывать дальнейшее поведение человека, его поступки или достраивать то, что тебе неизвестно Умеешь правильно трактовать - значишь поймешь, что нужно человеку, значить будешь знать, на какие "кнопочки" нажать чтобы вывести его на то, что нужно тебе - чтобы купил, чтобы продал, чтобы рассказал секретную информацию и т.д.
Если первое и второе успешно - образование лишь дополнит практические "отприродные" знания и систематизирует их
Сообщений: 0
Согласен, что образование играет далеко не ведущую роль. Нужен опыт, который нарабатывается не со временем, а с количеством реализованных проектов. Например, если вы проработаете в крупном PR-агентстве хотя бы год, вы станете куда опытнее штатного пиарщика, работающего на стороне клиента уже года 3.
Конечно, и без связей никак - необходимо лично знать не только журналистов и редакторов ведущих СМИ, коллег из других компаний. Желательно иметь знакомства в госучреждениях - это может ускорить и удешевить возможное участие компании в событии или проведение собственного мероприятия.
Сообщений: 0
А вот мне зачастую не хватает того же самого образования - именно по части PR. и теперь я четко понимаю, что серьезные знания я могу получить только за границей. К чему и буду стремиться.
PS: Мне вообще кажется, что в нашем университете вообще смутно понимают (а в наше время вообще понятия не имели), что такое журналистика, а тем более PR, и с чем его едят.если не права - закидайте меня камнями))))
Сообщений: 0
Нужно уметь придумывать гениальные легенды и уметь продавать их))После того, как прочитала Умберто Эко (Баудолино), забыла все, чему учили в институтах,кхе.
Сообщений: 0
Опыт и образование - то, что является двигателем успеха, но еще немаловажно упорство - четко идти к намеченной цели и не бояться "набить шишки" (без этого никуда!=)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 


 
Реклама и PR - актуальные и работающие приемы © 2024
Страхование: опыт всех жителей России